Lo staff di Orizzonti HUB

Lo Staff è formato da figure professionali altamente specializzate nell’indotto dell’audiovisivo che negli anni hanno permesso di realizzare importanti iniziative coinvolgendo Istituti di rilievo come Cinecittà, Rai Cinema, CSC, ANICA e altre di non minore importanza nel panorama italiano e latinoamericano.

Antonio Urrata

Direzione Artistica, Progetti Speciali e Promozioni, Orizzonti HUB Film Industry, Concorso Internazionale CartelON / Italo Calvino

Luciano Castillo Rodriguez

Direzione Artistica, Retrospettiva Classici in Mostra Orizzonti HUB

Gabriele Ciances

Coordinamento di Direzione, Premio Post produzione

Fabio Mollo

Coordinamento di Direzione

Luis Armando Ardon Flores

Coordinamento di Direzione, Logistica, Ospitalità e Accrediti, Concorso Internazionale CartelON / Italo Calvino

Giulio Bassi

Relazioni Internazionali

Alessio Moroni

Comunicazione e Web Designer,
Premio Post-produzione

Ivan Giroud

Orizzonti HUB Film Industry

Fabrizio Andreoli

Comunicazione, Ufficio Stampa e Relazioni Istituzionali

Lilian Morales Romero

Sara Maria Vega Amiche

Concorso Internazionale CartelON / Italo Calvino

Francesco Brandi

Amministrazione, Finanza e Controllo di Gestione

Paola Torchia

Affari Legali

Yumei Besù

Progetti Speciali e Promozione, Concorso Internazionale CartelON / Italo Calvino

Ariel Montenegro

Programmazione

Ruben Ricardo Infante

Programmazione, Logistica, Ospitalità e Accrediti

Ringraziamenti

• Andrea Occhipinti, Lucky Red
• Alberto Anile e Luca Pallanch – Fondazione Centro Sperimentale di Cinematografia
• Adriano Ricci
• BAC Films (Parigi)
• CartelON (Cuba – Concorso Internazionale Cartelones)
• Cinecittà Direzione Gestione e Commercializzazione Diritti
• Cineteca Cubana
• Elisabetta Sola, Nicola Salvi, Luigi Tornari e Luca Salmaso, Officina della Comunicazione – VatiVision
• Fabio Viola, TuoMuseo (Sezione Videogiochi)
• Fabrizio Maria Cortese, Prem1ere Film
• ICAIC, Instituto Cubano del Arte e Industria Cinematográficos
• Indiana Production S.p.a.
• Levi Riso
• Lucy De Crescenzo, Euro Picture
• Maria Giuseppina Troccoli Commissario Roma Lazio Film Commission
• Renato Siracusano e Martin Gregus (Evento Speciale)
• Reparto Programmazione Area Diffusione Culturale – Cineteca Nazionale, Fondazione Centro Sperimentale di Cinematografia
• Surf Film
• True Colors

Italia
Alessio Moroni, Fabio Mollo, Fabrizio Andreoli, Francesco Brandi, Gabriele Ciancies,
Giulio Bassi, Luis Armando Ardon Flores, Paola Torchia,

Cuba
Ariel Montenegro, Camilo Pérez Casal, Ivan Giroud, Lilina Morales, Luciano Castillo Rodríguez, Roberto Carlos Smith de Castro, Rùben Ricardo Infante, Sara Maria Vega Amiche, Tania Delgado, Yumey Besú

it_IT